<![CDATA[地区組織の活動ニュース|スペシャルオリンピックス日本]]> http://archive.son.or.jp/ Wed, 23 Aug 2017 20:39:15 +0900 Zend_Feed http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss <![CDATA[【徳島】クリスマスパーティーを開催!]]> http://son-tokushima.jugem.jp/?eid=305 Sun, 11 Dec 2016 18:49:17 +0900 <![CDATA[【香川】「12/11高松ボウリン-バドミントン」「3/12総会」他]]> http://sonkagawa.ashita-sanuki.jp/e979696.html Wed, 07 Dec 2016 14:28:10 +0900 <![CDATA[【徳島】バドミントンお試しプログラムを行いました!]]> http://son-tokushima.jugem.jp/?eid=304 Mon, 05 Dec 2016 18:29:40 +0900 <![CDATA[【佐賀】クリスマス会]]> http://sonsaga.sagafan.jp/e829618.html Sun, 04 Dec 2016 23:07:57 +0900 <![CDATA[【富山】第8回卓球プログラムと競技会の様子]]> http://blog.livedoor.jp/son_toyama/archives/51979971.html Sat, 03 Dec 2016 06:39:59 +0900 <![CDATA[【香川】次回バドミントン12/11・クリスマス会・総会日程等]]> http://sonkagawa.ashita-sanuki.jp/e978455.html Thu, 01 Dec 2016 15:01:36 +0900 <![CDATA[【富山】2016年下半期テニスプログラム]]> http://blog.livedoor.jp/son_toyama/archives/51979293.html Mon, 28 Nov 2016 12:34:18 +0900 <![CDATA[【香川】<2016写真館>6/5バドミントン(個人技能競技)競技会]]> http://sonkagawa.ashita-sanuki.jp/e977140.html Fri, 25 Nov 2016 12:17:08 +0900 <![CDATA[【香川】<2016写真館>10/16高松丸亀町商店街の山車巡行に参加]]> http://sonkagawa.ashita-sanuki.jp/e977129.html Fri, 25 Nov 2016 11:07:02 +0900 <![CDATA[【福岡】アスリートイラスト入年賀状販売のご案内]]> http://rdsig.yahoo.co.jp/rss/l/blog/myblog/rss2/item/RV=1/RU=aHR0cDovL2Jsb2dzLnlhaG9vLmNvLmpwL3Nvbl9mdWt1b2thMTk5Ni82NTgwMDExMS5odG1s スペシャルオリンピックス日本・福岡支援
アスリートイラスト入り年賀状販売のご案内

スペシャルオリンピックス日本・福岡では、様々なスポーツ活動以外に
絵画プログラムも行っていますが、この度、ピンズファクトリー様のご協力で、
鮮やかな色彩とみずみずしい感性が息づくアスリートの作品が素敵な年賀状になりました。
この年賀状をご購入いただくと、1枚につき10円がスペシャルオリンピックス日本・福岡の
寄付となります。ぜひ、年賀状のご購入を通じて、スペシャルオリンピックス活動への
ご支援をいただきますようお願い申し上げます。

【問い合わせ・申込先】
SON・福岡事務局 
TEL:092-260-9273 FAX:092-260-9274
e-mail:son_fukuoka@son.or.jp 

イメージ 1

]]>
Thu, 24 Nov 2016 17:20:19 +0900